Multi Language > 한국어
sns기사보내기 트위터 페이스북 카카오톡 필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
제12회 나사렛대학교 총장배 전국태권도품새회대회 성료
전국에서 2,000여 명의 선수들이 참가, 경기는 초등부 저학년에서 60세 장년부까지 다양한 연년 층이 참가
기사입력: 2019/06/10 [06:47] ⓒ wtu
WTU
▲     ©WTU

 

12회 나사렛대학교 총장배 전국태권도품새회대회 성료

 

지난 7~9일 사흘간 충남 아산시 이순신 체육관에서 개최한 제12회 나사렛대학교 총장배 전국태권도품새회대회(종목, 공인품새, 자유품새)가 성료됐다. 나사렛대 태권도학부와 대한민국태권도협회가 주관하고 충남태권도협회, 한국대학태권도연맹, 아산시태권도협회, 천안시태권도협회가 후원한 이번 대회에는 전국에서 2,000여 명의 선수들이 참가했다. 경기는 초등부 저학년에서 60세 장년부까지 다양한 연년 층이 참가하여 성황을 이뤘다.

 

개회식에서는 임승안 대학총장의 개회선언과 오세현 아산시장의 환영사, 양승조 충청남도 도지사의 축사, 이동섭 의원(바른미래당)의 축사 그리고 식후행사에서는 나사렛대학교 태권도부의 수준 높은 시범을 펼쳐 보이며 많은 관중들로부터 큰 박수갈채를 받았다 .

 

이번 대회 운영을 보면 깔끔하고 원활하게 진행되어 대회에 참가한 선수들이나 지도자 그리고 학부모와 관중들은 대회운영진들에게 찬사를 아끼지 않았다. 대회 진행을 이끄는 진행요원들과 지도교수, 간호학부, 물리치료학부, 의료진, 홍보부, 태권도부, 학부모들이 합심하는 등 또한 자원봉사자들의 정성어린 지원으로 대회에 참가한 많은 이들에게 깊은 감동과 추억을 주었다는 평가다.

 

나사렛대학은 전 세계 54개국에 분포되어 참교육을 실천하고 학생들의 행복과 사회 경험에 중점을 두고 교육하고 있다. 이 대회는 충청도 유일의 대학총장배 대회이기도 하다.

 

한편 대회 입상성적은 모든 입상자가 대한민국태권도협회 공식 실적으로 기록된다.

 

▲     © WTU

 

 

 

▲     © WTU

 

 

 

▲     © WTU

 

 

 

▲     © WTU

 

 

 

▲     © WTU

 

 

 

▲     © WTU

 

 

 

▲     © WTU

 

 

 

▲     © WTU

 

다음은 부문별 입상자 명단이다.

 

중등부 1학년부 1위 김동우 남외중학교

2학년부 1위 류준상 인천공항중학교

3학년부 1위 배준석 상모중학교

고등11위 추종우 부일전자디자인고

고등21위 양승현 천안공업고등학교

고등31위 정한들 정발고등학교

 

여자 중등11위 박세현 둔촌중학교

여자 중등21위 이주영 조원중학교

여자 중등31위 김주하 천마중학교

 

여자 고등11위 유민영 가좌고등학교

여자 고등21위 김유하 효자고등학교

여자 고등31위 장유림 오산정보고등학교

여자 천권부 1위 김은숙 국가대표참태권도장

 

자유품새 남자개인전 중등부1위 김한올 송하중학교

고등11위 박세정 도화기계공업고등학교

고등21위 김병섭 서부공업고등학교

고등31위 김지원 천안업성고등학교

자유품새 여자개인전 고등31위 문지우 잠실여자고등학교

대학부 1위 최동아 경희대학교

혼성단체전 대학부 1위 김강욱 장현아 전효찬 김상엽 전주영 우석대학교

혼성단체전 대학부 2위 신진호 강주연 공민서 감영석 강민구 한국체육대학교

혼성단체전 대학부 3위 박주현 이서영 여지훈 연제웅 황원영 계명대학교

혼성단체전 대학부 3위 백하영 제갈린 박영현 최영민 독고체혁 계명대학교B

 

자유품새 복식전 1위 박정화 최진욱 경희대송라체육관

 

 

남자개인전 초저 1위 심지민 영화초등학교

초중 1위 노승규 성덕초등학교

초고 1위 김민수 대구남송초등학교

대학11위 신진호 한국체대

대학21위 천현호 한국체대

금강11위 김예람 국가대표효자효녀태권도장

금강21위 이준 도복소리태권도장

태백11위 장재욱 경희대보람태권도장

태백21위 송기성 태권도고수회

지태11위 김학동 태권도고수회

지태21위 송재삼 청지회태권도장

한수부 1위 정기인 태권도고수회

천권부 1위 김학규 태아일체태권도장

 

여자개인전 초저1위 황지영 문발초등학교

초중1위 윤지후 낙민초등학교

초고1위 신유빈 예솔초등학교

대학11위 최수영 조선대학교

대학21위 박혜린 우석대학교

금강11위 박지홍 우석대학교 일반부

금강21위 윤새롬 21C한국태권도전문도장

태백11위 황초롱 천권태권도장

태백21위 반은아 대망태권도장

지태11위 서지홍 청지회

지태21위 안순미 태권도 고수회

남자단체전 초등고학년 1위 민주원 유민혁 정재민 태권아리랑

대학부 1위 김성빈 박지원 최중규 경희대학교

성인부 1위 유주현 최성연 임지훈 육군3사관학교

장년부 1위 송기성 김학동 원명구 태권도 고수회

여자단체전 대학부1위 김서희 홍석희 오예은 용인대학교

복식전 초고 1위 원정원 김민수 영남대 성광체육관

대학부 1위 김민준 최수영 조선대학교

성인부 1위 이연주 최준규 도원결의태

장년부 1위 이상민 주희 청지회태권도장

 

김종표 기자(공인 8, 국제심판, 학교폭력예방 전문강사)

 

Comment>https://web.facebook.com/taekwondophoto/media_set?set=a.2426016257461849&type=3

 

               World Taekwondo United News (WTU-news 세계태권도연합뉴스)

 

무단전재 및 재배포 금지 ⓒ wtu.
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
내용
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고 없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
 
광고
광고

이전 1/29 다음
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고