All News > 한국어
sns기사보내기 트위터 페이스북 카카오톡 필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
(KOR-ENG) 2017 Egypt World Cadet Championships: Iran, Thailand and Mexico stand out with 3 golds
2017 세계유소년태권도선수권대회 이번 대회 남자 부분에서 멕시코가 금메달 3개로 남자 종합 순위 1위를 차지했고 그 뒤로 이란, 러시아, 이집트 순이며 한국은 이번 대회 금메달 1개와 동메달 3개로 5위를 차지
기사입력: 2017/08/29 [10:57] ⓒ wtu
WTU
▲     © WTU

 

By Pau Aguilar of Spain

 

3rd World Taekwondo Cadet Championships
Sharm El Sheikh, Egypt, 24-27 August 2017

 

Round by round results: Day 1 / Day 2 / Day 3 / Day 4

Report

Iran was the most awarded nation at Sharme el Sheikh 2017 World Cadet Championships after grabbing 3 gold medals, 5 silvers and 1 bronze. Thailand finished in second place with 3 titles as well, but with 3 silvers and 3 bronzes, while the other country to reach a total of 3 golds was Mexico, who collected 2 silvers too.

Turkey and Russia clinched the top of the podium in two occasions, while Egypt, Kazakhstan, Korea, Spain, Philippines, Bulgaria and Saudi Arabia had to content themselves with 1 title each.

The makers of the Iranian success in Egypt for the last 4 days were: Ghazal Soltani, who reigned in Female’s -47 kg after getting rid of Zafer from Turkey by a comfortable 22-2 in the final; Masoumeh Ranjbar, who proved to be the strongest in Female’s -29 kg afer beating Chaknok from Thailand by 34-13 for the gold; and Amirarsalan Khanzadeh, who proved himself as the best in Men’s -45 kg after defeating Hussin from Egypt by 25-5 in the crucial fight of the draw.

The rest of medallists can be found on the information below.

Final Podiums

Category: Cadets Female A -37 – Competitors: 20

1st 375 CAVUS, AZRA TURKEY NATIONAL TEAM TUR
2nd 271 ESPIDA, ARIANNE PHILIPPINES NATIONAL TEAM PHI
3rd 88 AHMED, TOQA EGYPT NATIONAL TEAM EGY
3rd 395 GERASYMENKO, ALISA UKRAINE NATIONAL TEAM UKR

Category: Cadets Female A +59 – Competitors: 15

1st 294 PEKONKINA, ANNA RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS
2nd 358 KOBKUERKUL, PAWILAI THAILAND NATIONAL TEAM THA
3rd 371 YILMAZ, BENGUSU TURKEY NATIONAL TEAM TUR
3rd 54 TIAN, MENG-CIH CHINESE TAIPEI NATIONAL TEAM TPE

Category: Cadets Male A -49 – Competitors: 23

1st 233 CENDEJAS ALFARO, EMILIO MEXICO NATIONAL TEAM MEX
2nd 142 ROSTAMI, SHAYAN IRAN NATIONAL TEAM IRI
3rd 194 NAM, YONG-HYUK KOREA NATIONAL TEAM KOR
3rd 353 SRITIMONGKOL, NAPAT THAILAND NATIONAL TEAM THA

Category: Cadets Male A -57 – Competitors: 20

1st 49 DZHORDZHEV, ALEKSANDAR BULGARIA NATIONAL TEAM BUL
2nd 134 RAHIMINIYA, SEDIGH IRAN NATIONAL TEAM IRI
3rd 301 BURDENYUK, ARTEM RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS
3rd 355 TALAIWONG, PANNATORN THAILAND NATIONAL TEAM THA

Category: Cadets Male A -61 – Competitors: 16

1st 227 SUMUANO, ROBERTO MEXICO NATIONAL TEAM MEX
2nd 136 GHASEMI HALASHI, AMIR REZA IRAN NATIONAL TEAM IRI
3rd 93 MOURSI, MAHMOUD EGYPT NATIONAL TEAM EGY
3rd 204 EL HUSSEINI, KARIM LEBANON NATIONAL TEAM LBN

Category: Cadets Female A -44 – Competitors: 21

1st 269 ALCANTARA, MARY ANGELINE PHILIPPINES NATIONAL TEAM PHI
2nd 299 SMIRNOVA, OKSANA RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS
3rd 376 CANKURT, TUGCE TURKEY NATIONAL TEAM TUR
3rd 361 TOUMI, CHAIMA TUNISIA NATIONAL TEAM TUN

Category: Cadets Female A -55 – Competitors: 23

1st 328 BRITO RICO, CHEYENNE SPAIN NATIONAL TEAM ESP
2nd 217 COMONFORT, AMERICA MEXICO NATIONAL TEAM MEX
3rd 321 LONCARIC, LARISA SLOVENIAN NATIONAL TEAM SLO
3rd 126 TONEKABONI, NAZANIN IRAN NATIONAL TEAM IRI

Category: Cadets Female A -59 – Competitors: 18

1st 372 ERGIN, HURIYE NUR TURKEY NATIONAL TEAM TUR
2nd 128 RANJBAR, YALDA IRAN NATIONAL TEAM IRI
3rd 108 RANI, SHREYA INDIA NATIONAL TEAM IND
3rd 295 KHUZINA, LILIIA RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS

Category: Cadets Male A -41 – Competitors: 26

1st 184 BAKHYTZHAN, ABILKHASSAN KAZAKHSTAN NATIONAL TEAM KAZ
2nd 308 MAGOMEDOV, SHAMIL RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS
3rd 78 HAIDARI, MILAD DENMARK NATIONAL TEAM DEN
3rd 199 KOUDSI, RAPHAEL LEBANON NATIONAL TEAM LBN

Category: Cadets Male A -45 – Competitors: 29

1st 143 KHANZADEH, AMIRARSALAN IRAN NATIONAL TEAM IRI
2nd 100 HUSSIN, ADHAM EGYPT NATIONAL TEAM EGY
3rd 389 GHLOUM, ABDULLA UAE NATIONAL TEAM UAE
3rd 354 YODRAK, THANAKRIT THAILAND NATIONAL TEAM THA

Category: Cadets Female A -41 – Competitors: 20

1st 350 JONGKOLRATTANAWATTANA, CHU THAILAND NATIONAL TEAM THA
2nd 133 KALIVAND, MOBINA IRAN NATIONAL TEAM IRI
3rd 362 KARIMA, EL GHLID TUNISIA NATIONAL TEAM TUN
3rd 398 KLIVAK, KARINA UKRAINE NATIONAL TEAM UKR

Category: Cadets Female A -47 – Competitors: 21

1st 125 SOLTANI, GHAZAL IRAN NATIONAL TEAM IRI
2nd 369 ZAFER, ISIL TURKEY NATIONAL TEAM TUR
3rd 410 KHASANOVA, UMIDAKHON UZBEKISTAN NATIONAL TEAM UZB
3rd 33 PACHECO, MARIA CLARA BRAZIL NATIONAL TEAM BRA

Category: Cadets Male A -33 – Competitors: 30

1st 231 SALAZAR, LUIS MEXICO NATIONAL TEAM MEX
2nd 332 ISON ARCONADO, DEJAN SPAIN NATIONAL TEAM ESP
3rd 419 KIM, DANIIL UZBEKISTAN NATIONAL TEAM UZB
3rd 195 JUNG, WOO-HYEOK KOREA NATIONAL TEAM KOR

Category: Cadets Male A -37 – Competitors: 27

1st 96 MANSOUR, YOUSSEF EGYPT NATIONAL TEAM EGY
2nd 360 YAENGKULCHOW, THAWIN THAILAND NATIONAL TEAM THA
3rd 13 SHIRALIYEV, RIYAD AZERBAIJAN NATIONAL TEAM AZE
3rd 420 TURAEV, AMIRBEK UZBEKISTAN NATIONAL TEAM UZB

Category: Cadets Male A -53 – Competitors: 26

1st 302 RAMAZANOV, KHANMAGOMED RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS
2nd 379 KUSKU, MAHMUT TURKEY NATIONAL TEAM TUR
3rd 284 PIATKOWSKI, SZYMON POLAND NATIONAL TEAM POL
3rd 192 JEON, SEUNG-HYUN KOREA NATIONAL TEAM KOR

Category: Cadets Female A -29 – Competitors: 10

1st 130 RANJBAR, MASOUMEH IRAN NATIONAL TEAM IRI
2nd 349 CHAKNOK, FASAI THAILAND NATIONAL TEAM THA
3rd 87 AHMED, HABIBA EGYPT NATIONAL TEAM EGY
3rd 412 MUNISA, KARIMOVA UZBEKISTAN NATIONAL TEAM UZB

Category: Cadets Female A -33 – Competitors: 20

1st 348 NAMSRI, RATATIP THAILAND NATIONAL TEAM THA
2nd 220 GONGORA, EYLEEN MEXICO NATIONAL TEAM MEX
3rd 176 BAKISHEVA, RITA KAZAKHSTAN NATIONAL TEAM KAZ
3rd 86 ELHOSSEINY, SHAHD EGYPT NATIONAL TEAM EGY

Category: Cadets Female A -51 – Competitors: 22

1st 347 TONGCHAN, SASIKARN THAILAND NATIONAL TEAM THA
2nd 368 KARTAL, DILARA TURKEY NATIONAL TEAM TUR
3rd 291 GRODNIA, VLADA RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS
3rd 156 ASFAR, JUMANA JORDAN NATIONAL TEAM JOR

Category: Cadets Male A -65 – Competitors: 16

1st 318 ALSOWAIQ, MOHAMMED SAUDI ARABIA NATIONAL TEAM KSA
2nd 152 RIONDINO, ANDREA ITALY NATIONAL TEAM ITA
3rd 403 TANASIUK, VALERII UKRAINE NATIONAL TEAM UKR
3rd 382 TIMAGUR, AHMET CAN TURKEY NATIONAL TEAM TUR

Category: Cadets Male A +65 – Competitors: 16

1st 193 SON, TAE-HWAN KOREA NATIONAL TEAM KOR
2nd 304 BOROVIKOV, GEORGII RUSSIAN NATIONAL TEAM RUS
3rd 48 ZLATEV, KRISTIYAN BULGARIA NATIONAL TEAM BUL
3rd 166 SBEIHI, FAHED JORDAN NATIONAL TEAM JOR

 

▲     © WTU

 

대회 마지막 날, 총 다섯 체급의 우승자가 가려진 가운데 남자 -49kg 남용혁 선수는 준결승에서 이 체급 우승자인 멕시코의 에밀리오 센데야스 알파로(Emilio Cendejas Alfaro) 선수를 상대로 연장전에서 20대 17로 패하고 동메달을 땄다.

 

남용혁과 에밀리오 모두 1라운드는 탐색전을 벌이며 0대0으로 마친 후 2라운드에서 에밀리오가 감점 두 번을 받았지만 에밀리오의 몸통 공격 등이 성공해 6대 2로 남용혁을 앞서나갔다. 3라운드 들어서 두 선수는 활발한 공격으로 서로 점수를 치열하게 주고받았다. 3라운드 후반 17대 12로 뒤지던 남용혁이 머리와 몸통 공격을 잇따라 성공시키며 17 대 17 동점을 만들어내고 연장전에 돌입했다. 하지만 연장전에서 남용혁은 에밀리오의 선제 머리 공격에 3점을 내주면서 20 대 17로 경기를 끝내고 동메달을 수상했다.  

 

장은영은 여자 -37kg의 32강에서 이 체급에서 동메달을 차지한 우크라이나의 알리사 제라시멘코(Alisa Gerasymenko)를 만나 4 대 2로 패하고 예선 탈락했다.

 

유소년 대회 마지막 날 멕시코가 2개의 금메달을 획득하고, 터키, 불가리아, 러시아가 각 금메달을 1개씩을 땄다.

 

이번 대회 남자 부분에서 멕시코가 금메달 3개로 남자 종합 순위 1위를 차지했고 그 뒤로 이란, 러시아, 이집트 순이며 한국은 이번 대회 금메달 1개와 동메달 3개로 5위를 차지했다.

 

여자 부분에서는 태국이 금메달 3개와 은메달 2개로 여자 종합 1위를 차지하고 터키와 이란이 뒤를 이었다. 이번 대회 메달 순위에 오르지 못한 한국은 여자 종합 순위 22위를 기록했다.

 

대회 마지막 날 종합시상식에서 최우수 선수에는 남자 -33kg 이집트의 유세프 만수르(Youssef Mansour)와 여자 -44kg 필리핀의 마리 안젤린 알칸타라(Mary Angeline Alcantara)에게 돌아갔다. 

 

최우수 심판에는 이집트 모하메드 압델파타(Mohamed Abdelfattah), 한국의 최용배, 말레이시아의 젱옌리(Jeng Yen Lee), 폴란드의 아그니에스즈카 셰플러 (Agnieszka Scheffler), 러시아의 엘리자베타 타라세비치 (Elizaveta Tarasevich)가 수상했다.

 

이번 대회 남자 부문에서 우승한 멕시코 대표팀의 오스카 살라자르(Oscar Salazar)와 여자 부문에서 우승한  태국의 위치트 시띠쿤(Wichit Sittikun)코치가 각각 최우수 남녀 팀 코치상을 수상했다.

 

감투상은 리비아, 참가상은 인도팀에게 주어지면서 4일간 펼쳐진 태권 꿈나무들의 열전이 끝이 났다.

 

다음 세계유소년태권도대회는 2019년도에 열리게 된다

 

WTU-news
 

무단전재 및 재배포 금지 ⓒ wtu.
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
제목  
내용
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고 없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
 
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고